Курбан-байрам — праздник мира и добра!

13 Августа 2019

Курбан-байрам — праздник мира и добра! Как и всякий праздник

Курбан- байрам, предполагает угощения и подарки, внимание и заботу к ближним. В священный праздничный день имам — мухтасиб Ермекеевского района Фидан— хазрат Тимирбаев, председатель районного совета женщин, секретарь комиссии по межнациональным м межконфессиональным отношениям при администрации района Энже Шафикова, глава сельского поселения Ермекеевский сельсовет Нурислам Тимиров посетили дом- интернат для пожилых и инвалидов села Ермекеево и социальный приют для детей села Старотураево. Они привезли ароматный плов, сладости, фрукты и мучные изделия, подготовленные предпринимателями района.

В доме интернате для пожилых людей Фидан Хазрат прочитал намаз, а в селе Старотураемо рассказал детям об истории возникновения праздника и о его великом воспитательном значении. В этот день подарки детям также привезли Икром Наимов, Гамир Кашапов, Ринат Яниев .

• Курбан-байрам — праздник мира и добра!