Школьным автобусам зелёная дорога

9 Августа 2019

В Ермекеевском районе проведена проверка технического состояния школьных автобусов государственными инспекторами ОГИБДД отделения полиции по Ермекеевскому району.

Методист Управления образования района Расим Бахтигареев отметил, что состояние проверенных транспортных средств соответствует нормам, которые предъявляются школьным автобусам – сидения, оборудованы ремнями безопасности, сигнализацией входных дверей, а вход — специальной подножкой, облегчающей доступ детей в автобус.

Водительский стаж Геннадия Сергеевича Залётова 43 года. С 2013 года он за рулем автобуса Спартакской средней школы.

- Автобус новый! Ему всего три года. Возим детей из двух населённых пунктов из села Пионерский и Ново Ермекеево. За один круг делаю 26 километров, - говорит Геннадий Залётов.

Выявленные в ходе проверки незначительные замечания будут устранены до 1 сентября.

• Школьным автобусам зелёная дорога