Тихо! Идёт "Предпринимательский час"

9 Августа 2019

8 августа 2019 года в администрации района прошёл очередной «Предпринимательский час».

Были рассмотрены текущие вопросы по реализации действующего Приоритетного инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово».

С актуальным вопросом по ведению деятельности в сфере доходогенерирующих проектов к главе администрации обратился предприниматель Самат Миннуллин. В 2018 году он участвовал в получении гранта доходогенерирующих проектов. Грант составил в размере 3 млн.руб. Глава администрации внимательно выслушал предпринимателя и дал руководителю отдела сельского хозяйства администрации района Ахияру Ханнанову соответствующие поручения по решению возникших проблем.

Марина Халиуллина планирует открыть в селе Ермекеево швейный цех. В этой сфере деятельности у неё огромный опыт и она уже выбрала направление работы. Марина по образованию - закройщик.

По итогам «Предпринимательского часа» даны поручения структурным подразделениям администрации с установлением конкретных сроков.

Также были совещании рассмотрены поручения предшествующих предпринимательских часов.

Администрация муниципального района напоминает, что подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно электронно через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке

https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»), а также записавшись по телефону 8(34741) 2-21-42 или 2-21-94 - контактное лицо Арсланов Равиль Магарифович, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района.

Вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности, реализации инвестиционных проектов, решение возникающих проблем со стороны органов власти, ресурсоснабжающих организаций принимаются на рассмотрение главой администрации и решаются в рамках законных полномочий в приоритетном порядке.

• Тихо! Идёт