В Башкирии приняли закон о штрафах за парковку на газонах

11 Апреля 2019

Депутаты Госсобрания Башкирии во вторник  9 апреля 2019 года внесли поправки в кодекс об административных правонарушениях республики, которые вводят ответственность за парковку на газонах, детских и спортивных площадках.

Штраф за правонарушение составит для граждан от 1 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 20 до 30 тыс. рублей. При повторном нарушении штраф вырастет до двух раз.

В законе уточнены понятия газонов, цветников, детских и спортивных площадок.

Составление протоколов и фиксация правонарушения возложена на административную комиссию при Администрации муниципальных районов.

Навести порядок в городах и районах может помочь каждый неравнодушный гражданин. Для этого необходимо обратиться с заявлением установленного образца в Административную комиссию, приложить к заявлению фото, видеозапись транспортного средства , размещенного на газоне, цветнике, иной озелененной территории, детской или спортивной площадках.

На сегодняшний день в Администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан работает Административная комиссия в составе 19 человек.

Для получения более подробной информации каждый житель может обратиться по адресу РБ, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.13, 2 этаж или по телефону 2-72-40.

Информация о деятельности Административной комиссии, образец заявления, размещены на сайте администрации района в разделе Административная комиссия.

• В Башкирии приняли закон о штрафах за парковку на газонах