"Агрокомплекс-2019" - один из крупнейших отраслевых событий в России

12 Марта 2019

Сегодня в Уфе состоялась церемония открытия Международной выставки - "АгроКомплекс".

Также начал работу Агропромышленный форум. Это важнейшие деловые события АПК Приволжья и Урала.
В церемонии открытия 29-ой Международной выставки – «АгроКомплекс-2019» -приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, замминистра Чехии Павел Веселы, генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, первый заместитель гендиректора АО " Росагролизинг" Владимир Балтер, представитель федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Мартин Шюсслер, директор ЦНТП института стратегических исследований и экономики знаний ВШЭ Александр Чулок.
Центральным событием деловой программы стало Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».
В работе форума принимают участие и ермекеевские аграрии. В составе делегации заместитель главы администрации по сельскому хозяйству, начальник отдела сельского хозяйства Ахияр Ханнанов, директор ИКЦ Ренат Тулбаев, индивидуальные предприниматели Марета и Хачатур Оганисян. Возглавляет делегацию глава администрации района Ильшат Райманов.
ИП Оганисян активно участвует в различных сельскохозяйственных выставках и ярмарках. Занимаются они производством сыра. Наибольшим спросом пользуются европейский сыр сулугуни, брынза, угличская плетенка чечел.
Как отмечает Марета Оганисян, все они изготавливаются из цельного коровьего молока и сычужных ферментов животного происхождения. При изготовлении продукции используется только свежее сырье.
В цехе имеется своя лаборатория. Оборудованы холодильная камера и коптильня. Ежедневно производится от 250 кг и выше сыров. Месячный объем продукции — 10,5 тонн.