7 Марта 2019

Ермекеевский район с рабочим визитом посетили и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов и президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Во время поездки они ознакомились с ходом строительства животноводческого комплекса в Семёно-Макарово на 2800 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3200 голов.

Целью данного проекта является создание современного и эффективного сельскохозяйственного предприятия по разведению племенного скота и производству молока. Объём инвестиций – 2, 982 млрд. рублей, количество созданных рабочих мест -112, срок окупаемости проекта – 13, 9 лет.

Комплекс рассчитан на производство 22,7 тысячи тонн молока в год.

В ходе рабочей поездки Ильшат Ильдусович и Штефан Дюрр ознакомились состоянием животны. В ноябре 2018 года на территорию района были завезены 800 голов племенных тёлок

Отрадно, что все намеченные мероприятия в рамках реализации инвестсоглашения выполняются по плану. Сегодня начался монтаж металлоконструкций. Очень скоро мы увидим результат масштабного проекта.

Далее гости поинтересовались представленностью башкирских товаров в сетевом магазине «Пятерочка», заехали в физкультурно-спортивный комплекс с бассейном в селе Ермекеево и в нежилое помещение, выкупленное инвестором, где ознакомились ходом капитального ремонта.

• Инвестиции