Объявлен II открытый республиканский конкурс на тему «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект»

20 Декабря 2018

Управление по делам архивов и ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан с 1 сентября 2018 года по 30 марта 201года проводят II открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ на тему «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект», посвященный 100-летию образования Башкортостана и Государственной архивной службы республики.

Цели и задачи конкурса -  повышение у молодежи интереса к изучению истории Отечества сквозь призму личностей - выдающихся людей Республики Башкортостан и Российской Федерации, воспитание патриотического отношения к своей малой Родине и бережного отношения к ее историческому и культурному наследию.

Организаторы конкурса приглашают принять участие в конкурсе учащихся 8-11 классов, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, молодежь в возрасте до 30 лет Республики Башкортостан, а также других регионов Российской Федерации.

Конкурс проводится  в три этапа:

I этап – с 1 сентября 2018 г. по 1 февраля 2019 г. – подготовка научно-исследовательских работ и генеалогических древ.

II этап – заочный, отборочный тур завершается 1 марта 2019 года (экспертная комиссия изучает представленные на конкурс материалы, оценивает соответствие их указанным критериям; оргкомитет определяет финалистов, прошедших на III этап);

III этап – очный тур проводится в конце марта 2019 года (презентация научно-исследовательских работ, подведение итогов, награждение победителей конкурса).