Профилактическая беседа с учащимися филиала ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации с. Ермекеево

9 Ноября 2018

Тема «Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым трудноисправивым последствиям.  Для предупреждения и исправления правонарушений и преступлений 08 ноября 2018 года с учащимися филиала ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации с. Ермекеево была проведена профилактическая беседа ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Леаной Чукаевой и участковым уполномоченным полиции отделения МВД России Ильнуром Галиевым. Подросткам даны представления о право­нарушениях и  преступлениях, их последствий с точки зрения закона и с точки зрения морали, были обсуждены некоторые предложенные ситуации.  Также учащихся ознакомили с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» и Уголовным кодексом.

Леана Чукаева: ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав