2 ноября состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

5 Ноября 2018

2 ноября состоялась  Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».  Это самая яркая и незабываемая "Ночь" этой осени!.    Она  объединяет поэзию, музыку, танец, , изобразительное искусство от классики до современности. Мероприятие подготовили и провели работники детской школы искусств и библиотеки.

Библиотекарь Зайдуллина В.Р. рассказала об истории данной акции. Познакомила с  выставками, посвященными Дню народного единства и Искусству.

Никитина Р.С.,  преподаватель ДШИ, рассказала  о значении музыки в жизни человека. Зрители участвовали в музыкальной викторине. Обучающиеся фортепианного отделения сыграли  свои любимые мелодии на инструменте.

Преподаватель художественного отделения Садыкова В.В. подготовила  презентацию о художнике- маринисте И.К. Айвазовском. Провела мастер-класс «Портретная живопись».

Библиотекарь Мифтахова Н. окунула участников акции в мир песен и сказок.  Баширова И. провела игру «Звездный час», на знание известных художников и музыкантов.

Вечер прошел в теплой,  дружеской обстановке. В конце мероприятия  всем участникам были вручены памятные подарки.

Источник: Отдел культуры, спорта и молодежной политики

• 2 ноября состоялась  Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».