23 Октября 2018

20 октября 2018г. в Уфе состоялся первый республиканский конкурс фольклорного искусства "ФОЛК-ТАЙМ". Участие в нем приняли самодеятельные коллективы и сольные исполнители в четырех возрастных группах, самым маленьким не было и пяти лет. Творческие состязания проводились в рамках подготовки ко Всемирной фольклориаде-2020.
Наш район на конкурсе представлял Народный башкирский фольклорный ансамбль "Сөмбөл" под руководством Илюсы Хабировой. Ансамбль удостоился диплома второй степени в номинации "Вокал". Поддержали женский коллектив и коллеги по цеху- участники ансамбля гармонистов "Ярмэкэй егетлэре" - Ихсан Газизов и Явдат Ялаев.

• Наши талантливые и неутомимые самодеятельные артисты продолжают завоевывать столичную сцену.