Рейды по населенным пунктам района в семьи, находящиеся в социально опасном положении, тяжелой жизненной ситуации

28 Мая 2018

В мае 2018 года распоряжением главы администрации № 46 от 07.05.2018 года, с целью раннего выявления и профилактической работы учащихся и семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактических учетах, в целях проверки эксплуатации газового и электрооборудования, пожарной безопасности, предотвращения пожаров и неотложных мер по недопущению гибели людей при пожарах, работы по оборудованию мест проживания лиц с высокой степенью социального риска, а также в целях проверки жилищно-бытовых условий, семей, попавших в трудные жизненные ситуации, семей в социально опасном положении, а также в целях проверки жилищно-бытовых условий пожилых, малоимущих граждан, попавших в трудные жизненные ситуации, ветеранов, инвалидов войны, вдов ветеранов, тружеников тыла в муниципальном районе Ермекеевский район Республики Башкортостан, утвержден график рейдов по населенным пунктам района в семьи, находящиеся в социально опасном положении, тяжелой жизненной ситуации на период с 10.05.2018 года по 14.05.2018 года.

В состав Комиссии включены заместители главы администрации – руководители групп. В каждой группе (всего их 5) работали представители пожарной безопасности, здравоохранения, образования, специалисты по газовому хозяйству, участковые уполномоченные, главы сельских поселений.

15.05.2018 года Группа № 2, во главе заместителя главы администрации по социальным вопросам и кадрам Головиной Т.Н., членов комиссии: ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чукаевой Л.Н., начальника ПЧ № 76 Сабирова И.Г., участковых уполномоченных полиции Валиахметова И.А., Магзянова Н.Р. выехали в три сельских поселения Ермекеевкого района Республики Башкортостан: Старосуллинский, Усман-Ташлинский и Старотураевский сельсоветы. В каждом сельском поселении комиссию встретили глава сельского поселения, представитель учреждения образования и здравоохранения.  Комиссией было проверено 18 семей, находящихся в  СОП и ТЖС и  2 семьи, где проживают граждане призывного возраста, уклоняющихся от явки по повесткам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В ходе проверки  семей¸ допустивших нарушения по пожарной безопасности, газовой эксплуатации, допустивших антисанитарию и злоупотребление спиртных напитков,  были высказаны замечания и даны рекомендации по устранению данных нарушений. В двух семьях нарушений не выявлено.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав    Леана Чукаева