«Лыжня России-2018»

12 Февраля 2018

В субботу, 10 февраля, Ермекеевский район   присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018».  Забег прошёл по нескольким дистанциям – на 3 км для девушек с 2003 года рождения и старше, на дистанции 5 км для юношей 2003 года рождения и старше, участникам VIP-забега предстояло пробежать символические 1200 метров, старт семейных команд на 1200 м, а так же общий забег на 1200 метров, детский забег на 1200 метров.

Целью является привлечение трудящихся и учащейся молодежи  Ермекеевского района к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда физической культуры и спорта среди населения Ермекеевского района; популяризация лыжного спорта и пропаганда здорового образа жизни.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни не только всей страны, но и нашего района.

Победители «Лыжни России -2018»:

Общий забег:

Мужчины

1 место Григорьев В.

2 место Шаяхметов И.

3 место Бадреев Д.

Женщины

1 место Ермолаева Т.

2место Федорова В.

3 место Фомина Л.

VIP-cтарт:

1 место Кашапов И. и Шаяхметова Л.

2 место Калимуллина И.

3 место Сабиров И.

Семейные команды:

1 место семья Саубановых

2 место семья Федоровых

3 место семья Алексеевых

Старт на дистанции 3-5 км для юношей и девушек:

2003 года рождения и старше

1 место Рафиков А. и Киргизова А.

2 место Рафиков Р. и Волкова Л.

3 место Кашапов И.и Ямалиева А.

Детский забег  на 1200 метров для юношей и девушек 2004 г.р. и младше:

1 место Федоров Д. и Ахметгареева Л.

2 место Камалиев Р.  и Чернова А.

3 место Головин К. и Аймакова Г.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018»  прошла на территории сабантуя. Также на мероприятии были вручены знаки ГТО сдавшим нормативы в 2017 году. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Источник: Отдел культуры, спорта и молодежной политики

• «Лыжня России-2018»