19 Декабря 2017

С июля 2017 года Министерством экономического развития Российской Федерации реализуется программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

В рамках Программы кредитные организации (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк») предоставляют субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) льготные кредиты на инвестиционные цели, сроком до 5 лет, по ставкам 9,6 % и 10,6 %.

Доступные суммы сделки - от 5 млн до 1 млрд рублей.

Обязательное условие для заемщиков – работа в следующих приоритетных отраслях: сельское хозяйство, обрабатывающее производство ( в т.ч. производство пищевых продуктов, переработка с/х продуктов), производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, внутренний туризм, здравоохранение, сбор, переработка и утилизация отходов, наука и технологии.

Для получения более подробной информации и подготовки анкеты необходимо обратиться в Центр поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ по адресу:

РБ, г. Уфа, ул. К.Маркса, д. 37, 3 этаж,

либо по телефонам:  (347) 216-40-80, 216-41-73

e-mail: fond-mb-cpp@mail.ru

• Cубъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются кредиты по льготной ставке