Первоклассники прошли посвящение

26 Октября 2017

20 ноября в детской школе искусств с. Ермекеево  состоялся праздник для первоклассников – учащихся по дополнительным предпрофессиональным программа в области искусства.

Посвящение в первоклассники – ээто первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами.

Первоклассники посмотрели лучшие концертные номера, подготовленные ребятами, которые уже не первый год учатся в стенах «храма» искусства. Учащиеся народного отделения подарили веселые произведения «Яблочко», «Попурри», фортепианного отделения познакомили зрителей с произведениями известных композиторов. Ребята, затаив дыхание, слушали музыкальные композиции, которые уже давно вошли в золотой фонд классической музыки. Первоклассники хорового отделения исполнили песню «Я ученица».

В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем педагоги вручили детям памятные эмблемы. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.