«Проект автобус стартапов»

25 Октября 2017

20 октября в зале заседаний администрации района состоялось мероприятие «Проект автобус стартапов».   В нём активное участие  приняли предприниматели Ермекеевского и Белебеевского районов. Много интересных проектов было предложено лицами, состоящими на учете по безработице, которые хотели бы заняться предпринимательской деятельностью.

Главный специалист Центра поддержки предпринимательства Республики Башкортостан Рустам Галеев оценил предложенные проекты. Указал на их  сильные  и слабые стороны.  После  ознакомления с докладом о государственной поддержке  бизнеса в республике многие участники заинтересовались деятельностью Лизингового фонда и  микрофинансированием.

Собравшихся заинтерисовал конструктивный доклад о практическом маркетинге Айрата Хазимуллина, директора, бизнес-архитектора Евразийской академии развития бизнеса. Айрат является активным блогером, желающие могут ознакомиться с его многочисленными роликами в интернете.

Участники мероприятий в перерывах на кофе-брейк задавали интерисующие  вопросы начальнику отдела персонала Компании права «Респект» Любовь Чистяковой .Во второй половине дня начинающие предприниматели сформировали свои бизнес-идеи, презентовали первичные бизнес-планы, заполнили «рабочие тетради». Интересные идеи были озвучены по переработке автомобильных покрышек и прочей резины в строительную крошку, совместному проекту туристической фирмы «Индиго» и СОБ «Кульчум» Ермекеевского района, производству эксклюзивного кваса, с приобретением холодильного оборудования, совместному проекту по предоставлению услуг парикмахера и визажиста, открытию кафе у промышленного магазина с прозрачными стенами кухни, созданию копи-центра и т.д.

В заключение  мероприятия руководитель Центра поддержки предпринимательства Айгуль Хабибрахманова поблагодарила всех  собравшихся за активное участие в проекте.

Источнк: Отдел экономики

• «Проект автобус стартапов»