Творческие коллективы Башгосфилармонии выезжают на гастроли по республике

18 Сентября 2017
После летних отпусков творческие коллективы Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова снова выезжают на гастроли. Одними из первых стартуют группы «Караван» (рук. М.Кутуев) и «Далан» (рук. А.Туктагулов).

79-ый концертный сезон парни «Каравана» начинают с Туймазинского, Ермекеевского и Белебеевского районов. Напомним, что 2017 год для них юбилейный: 10 лет на сцене «Караван» существует в новом составе. Их юбилейную программу первыми увидят жители города Туймазы. Концерт состоится 19 сентября в ДК «Родина». 20 сентября – село Кандры. А 22 сентября «караванцы» встретятся со зрителями деревни Верхние Бишинды. Далее концерты группы продолжатся в Ермекеевском районе.  Выступления солистов группы «Караван» - Марселя Кутуева, Рустема Шагбалова, Тимура Рамазанова, Эльмира Абубакирова и их творческих друзей Ильнура Хибатуллина (курай), Регины Бараковой (танец) жители села Ермекеево увидят 24 сентября, а 25 сентября – города Белебей.

Эстрадная группа «Далан» под руководством народного артиста Республики Башкортостан Артура Туҡтагулова начнёт свои гастроли с северо-западных районов респулики. 19 сентября - село Чекмагуш, 23 сентября – город Дюртюли. В концерте принимают участие Артур Туҡтагулов, Минзифа Исҡужина, Искандар Газизов, Филюс Калмурзин, Анастасия Скарженюк и другие.
  • Творческие коллективы Башгосфилармонии выезжают на гастроли по республике