Об изменениях в законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

25 Августа 2017

Об изменениях в Федеральном законе от 22 ноября 1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, в части усиления административной ответственности за нарушения в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии

Редакция

ч. 1

ст. 14.17.1

АПД  - административное приостановление деятельности

Установлена административная ответственность за «нефиксацию» в установленном порядке информации, касающейся алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ЕГАИС.

Административный штраф на должностных лиц установлен от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Об изменениях в законе  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»