14 Августа 2017
Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму в соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан осуществляет подготовку участия Республики Башкортостан в конкурсном отборе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация МСП») в 2017 году на создание региональной лизинговой компании.

Предполагается, что уставный капитал создаваемой региональной лизинговой компании составит 2,0 млрд. рублей.

Принять участие в программе лизинга оборудования смогут субъекты индивидуального и малого предпринимательства, срок ведения бизнеса которых не менее 12 месяцев.

В лизинг будет предоставляться новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:

6% годовых – для российского оборудования;

8 % годовых – для иностранного оборудования.

Стоимость предмета лизинга составит от 5,0 млн.рублей до 200,0 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж субъектов индивидуального и малого предпринимательства – 15 % от стоимости предмета лизинга.

Основные требования к лизингополучателю и условия программы «Льготный лизинг оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства» приведены в приложении.

Обязательным условием конкурса на создание региональной лизинговой компании является предоставление информации о субъектах индивидуального и малого предпринимательства – потенциальных лизингополучателях, нуждающихся в приобретении оборудования для ведения бизнеса, с целью обеспечения доступа к закупкам крупнейших заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации.

Перечень крупнейших заказчиков указан на сайте АО «Корпорация МСП» по адресу: http://corpmsp.ru/malomu_i_srednemu_biznesu/obespechenie-dostupa-k-goszakupkam/informatsiya-dlya-subektov-msp/.

Уважаемые предприниматели! Вы можете стать участником программы льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, заполнив информацию по форме прилагаемой таблицы «Перечень субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, планирующих заключить договоры».

В случае признания Республики Башкортостан победителем конкурсного отбора программа заработает уже в декабре 2017 года.

Информацию по установленной форме просим направить до 20 августа 2017 года в Госкомитет, отдел реализации инфраструктурных проектов развития предпринимательства, по адресам электронной почты: Nekrasova.NI@bashkortostan.ruDiakonova.S@bashkortostan.ru.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вниманию предпринимателей! Субъекты индивидуального и малого предпринимательства могут стать участниками программы льготного лизинга оборудования.