Новые возможности торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан (ТПП РБ).

15 Августа 2017

В рамках работы по оказанию содействия развитию экспортной деятельности республиканских товаропроизводителей и продвижению республиканских товаров на межрегиональные и зарубежные рынки, осуществляется взаимодействие с Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» (далее ТПП РБ).

На сегодняшний день работают и способствуют развитию экспортной деятельности, следующие направления ТПП РБ :

- система добровольной сертификации «Халяль -МСС-ТПП»,

- торговый дом «Продукт Башкортостана».

ТПП РБ расширяет круг своих возможностей по поддержке, как действующих, так и потенциальных экспортеров. Между ТПП РБ и АО «Российский экспортный центр» (далее-РЭЦ) заключено «Партнерское соглашение по вопросам развития экспортной деятельности», в соответствии с которым задачами ТПП РБ являются информирование региональных предприятий о мерах поддержки РЭЦ и содействия в их получении, в том числе:

- осуществление поиска и подбора клиентов на финансовые и нефинансовые услуги РЭЦ,

-субсидирование затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности, предоставление субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на логическую деятельность, предоставление субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках, и прочие финансовые и нефинансовые услуги АО «РЭЦ»,

-предоставление услуг оператора Образовательной программы РЭЦ.

Контактное лицо в Союзе «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан»- Маняпов Ренат Ильдусович, директор проектно-аналитического департамента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», тел +7(347)2762078.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Новые возможности торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан (ТПП РБ).