5 Июня 2017

1 июня в районном Дворце культуры села Ермекеево прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Было организовано множество интересных и познавательных мероприятий для маленьких гостей. Тут нашли развлечения для себя и совсем малыши, и детки постарше. Множество активных игр, мастер-классов, занимательных программ.

Домом детского творчества был организован праздничный концерт, на котором выступили как взрослые, так и совсем юные артисты. Маленькие певцы и танцоры зажгли публику не меньше, чем профессионалы. Это были коллективы детских садов «Солнышко» и «Сказка», воспитанники социального приюта, детской школы искусств и многие другие.

Пока одни отплясывали на сцене, другие играли на свежем воздухе в спортивно-массовых играх. А еще здесь можно было сделать аквагрим, рисунки хной.

В фойе РДК работал «Банк вещей». Нуждающимся, многодетным, малообеспеченным  семьям предлагалась помощь в виде одежды, обуви и других предметов первой необходимости.

Все желающие родители с детьми могли получить консультацию  детского педиатра ЕЦРБ. Здесь участники могли измерить артериальное давление, вес, рост, индекс массы тела.

Мероприятия завершились увлекательно-познавательной программой «Мы мчимся на ракете по зеленой планете», подготовленной коллективом музыкально-литературного лектория Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.

Зрители увидели необычное  эко-путешествие по миру, знакомство со странами и континентами, богатой культурой и обычаями, с лучшими  мировыми проектами по защите природы. Забота о планете, бережное отношение к природе – обо всём этом рассказала слушателям данная программа.

Источник: отдел культуры, спорта и молодежной политики

• День защиты детей