Для предпринимателей работает информационный ресурс – Бизнес-навигатор МСП

5 Мая 2017
Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», Вы можете:
- Выбрать бизнес.
- Рассчитать примерный бизнес-план.
- Найти, где взять кредит и оформить гарантию.
- Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
- Подобрать в аренду помещение для бизнеса.
- Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Доступ к бизнес-навигации бесплатный.

Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей. Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах.

Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями.

Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

В настоящее время Бизнес-навигатор МСП и Портал информационных ресурсов для предпринимателей АО «Корпорация «МСП» работают в режиме общедоступной тестовой эксплуатации с бесплатным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решения об открытии (расширении) своего бизнеса, для физических лиц и субъектов МСП.

Консультацию по работе с Бизнес-навигатором МСП можно получить по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-100-1-100.
  • Для предпринимателей работает информационный ресурс – Бизнес-навигатор МСП