20 Марта 2017

Накануне всемирного дня воды музей подготовил и провел ряд мероприятий для учащихся школы. Так для старшеклассников провели кинолекторий «Голубое богатство России». На нем говорили о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом, решали экологический кроссворд. Научный сотрудник Ф.Ахметзянова ознакомила ребят с биографией и  книгой нашего земляка – поэта, публициста и эколога А. Г. Зарипова «Мои экологические мытарства».

Для учащихся начальных классов был объявлен конкурс детских  рисунков «В капле воды отражается мир». Работы детей были представлены на одноименной выставке в музее. Познавательно-игровая программа «В гости к Капельке» познакомила детей с круговоротом воды в природе. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, посмотрели мультипликационный фильм о приключениях Капли.

• Ермекеевский историко-краеведческий музей присоединился к Республиканской музейной акции «Экологический календарь»