В районной детской библиотеке прошел экологический час «Путешествие в Экоцарство – природное государство».

1 Марта 2017

Цель мероприятия – формирование экологического, ответственного отношения к природе; развитие чувства ответственности за всё происходящее вокруг; воспитание любви к природе.

Экологический час начался с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и как надо вести себя в лесу, чего нельзя делать. Библиотекарь Ильмира Баширова провела беседу о красоте родного края, ознакомила с книжной выставкой «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!».

Затем дети ответили на вопросы эковикторины «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт».

Далее ребята  приняли участие в игре «Поле чудес», каждый тур которого был посвящен определенной теме: первый тур – «Реки, речки и моря, по земле текут не зря», второй – «Про зеленые леса и лесные чудеса» и третий – «Какое небо голубое». Игроки выбирались по правильным ответам на загадки по данной теме. А в самой игре угадывали название болотного растения, название травы, которые и слепые знают, название летательного аппарата, который легче воздуха. Финалистами игры стали Широких Николай, Шайдуллин Динислам и Шаймарданова Линария. Победителем игры стал Широких Николай. Между турами проводились игры со зрителями. Все участники получили небольшие призы

Источник:http://ермекеево.

• В  районной детской библиотеке прошел экологический час «Путешествие в Экоцарство – природное государство».