С 1 июля в Башкирии началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

12 Июля 2016
В Башкортостане с 1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016.
Объектов сельхозпереписи в республике — 1,2 миллиона. Это сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели, фермерские, личные подсобные хозяйства граждан, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения. На сельхозпереписи будет задействовано 2500 человек переписного персонала. Узнать переписчика можно по униформе: синей кепке с надписью «ВСХП», синему жилету и портфелю с символикой Росстата. У переписчика обязательно должны быть удостоверение и паспорт.
При опросе переписчикам не надо представлять какие-либо документы. Сведения записываются со слов респондентов строго по вопроснику. Вся информация в переписных листах обезличена — не указываются имя, фамилия и другие персональные данные. Информация о каждом отдельном объекте сельхозпереписи останется конфиденциальной. По средним расчетам, на общение с переписчиками жителям придется уделить от 30 минут до часа.
В конце июня начала работу горячая линия Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Позвонившие на номер 8-800-707-2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических исследований. Открывшийся контакт-центр будет работать до 15 августа без выходных с 09.00 до 21.00 по московскому времени. Звонки бесплатны на всей территории России.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет с 1 июля по 15 августа.
На снимках переписчики Ермекеевского района за работой.