Село в порядке - страна в достатке!

20 Июня 2016

В районе в рамках республиканского конкурса рисунков «Сельхозперепись глазами детей» прошёл конкурс детских рисунков. Он посвящён Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.  Организаторами конкурса являются Управление образования района и подразделение Башкортостанстата в с. Ермекеево. Активными участниками конкурса стали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Ручеёк».

Главные темы работ: жизнь и трудовые достижения тружеников села, вносящих свой вклад в развитие аграрного сектора экономики страны, значение переписи в разработке государственной политики в области сельского хозяйства.

Первое место занял рисунок на тему « Все на перепись» (автор Айгиза Шамсутдинова 13 лет, с. Тарказы).

На втором  месте рисунок - «ВСХП-2016» (автор Урал Ялаев 10 лет, с. Тарказы).

Третье место завоевал рисунок  «Оставьте на перепись» (автор Райманова Илюза 15 лет, с. Тарказы).

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.