Условия трудового соперничества сельскохозяйственных предприятий и механизаторов при проведении весенне-полевых работ 2016 года

5 Мая 2016
года.

Условия

трудового соперничества сельскохозяйственных предприятий и механизаторов при проведении  весенне-полевых работ 2016 года

Цель трудового соперничества: проведение весенне-полевых работ в оптимальные агротехнические сроки и с высоким качеством, повышение производительности труда и эффективности использования сельскохозяйственной техники, экономия материальных ресурсов и укрепление трудовой дисциплины.

Победителями признаются сельскохозяйственные предприятия (СПК,  КФХ, ООО и другие) при  наличии следующих условий:

- завершение весенне-полевых работ в оптимальные агрономические  сроки;

- наличие рабочих планов и технологических карт на весенне-полевые работы;

- соблюдение агротехнических требований при посеве сельскохозяйственных культур;

-высокопроизводительное использование и сохранность сельскохозяйственной техники;

- недопущение случаев производственного травматизма и пожаров;

Победители трудового соперничества будут награждены  ценными призами, Почетной грамотой  администрации района.

Признаются победителями механизаторы:

- добившиеся наивысшей сменной выработки на эталонный гектар, с хорошим качеством работы;

- обеспечившие экономию ГСМ и запасных частей, сохранность техники и сельхозмашин;

- не допустившие нарушений правил техники безопасности и трудовой дисциплины.

Победители будут награждены ценными призами и Почетной грамотой администрации района.

Итоги трудового соперничества по району будут подведены после приемки посевов комиссией. Состав комиссии утверждается заместителем главы администрации по сельскому хозяйству, начальником ОСХ.