ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ - «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»!

5 Февраля 2016

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ - «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»!

В  целях организации работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов в соответствии с требованиями вступившего в силу Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидовна официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе Доступная средаразмещены необходимые для использования в работе нормативно-правовые документы и методические рекомендации.

Так, в подразделе Мероприятия в Республике Башкортостан по реализации Федерального закона 419-ФЗвышеуказанного раздела по адресу: http://mintrudrb.ru/ds/obuchenie_spetsialistov размещены методические материалы по инструктированию (обучению) специалистов, работающих с населением, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг:

Инструкция по обучению специалистов учреждений (организаций);

Форма журнала учета инструктажа специалистов;

Проект приказа по назначению сотрудников учреждений (организаций), ответственных за обеспечение доступности услуг для инвалидов.

• ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ - «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»!