«В гостях у детских писателей»

29.03.2018 16:10 — 29.04.2018 16:10
29 марта в районную детскую библиотеку на литературный праздник «В гостях у детских писателей» были приглашены учащиеся 3В класса.
Библиотекарь Ильмира Баширова кратко ознакомила ребят творчеством детских писателей-юбиляров З. Биишевой, С. Михалкова, В. Сутеева, Е. Благининой, Ю. Коваля, С. Прокофьевой, Шарля Перро.
Остальная часть встречи прошла в форме игры.
Ведущая приготовила для ребят викторину с вопросами на тему известных детских книг и героев мультфильмов, поставленных по этим произведениям. Ребята с заданиями справились на «отлично»!
Затем юные читатели проявили активность в конкурсах «Главный герой
произведения», «По опорным словам угадай сказку», «Сундук с секретом», «Назови одним словом», «Книгочей». А в завершение встречи поиграли в квест-игру «Знатоки произведений».
Мероприятие получилось познавательным и интересным, дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Отрадно, что уходили они из библиотеки, выбрав книги для домашнего чтения.

• «В гостях у детских писателей»