10 марта – День архивов в России

12.03.2018 16:22 — 01.01.1970 05:00

В преддверии Дня работников архива учащиеся 6«Б» класса МБОУ СОШ № с. Ермекеево вместе с классным руководителем Гузель Галимовой посетили районный архив. Заведующая архивным сектором администрации Ермекеевского района Флорида Шакирова ознакомила ребят с работой муниципального архива, а так же с историческими документами, находящимися на хранении. Ученики с большим интересом пролистали альбомы давно минувших лет, похозяйственные книги послевоенных годов.

Здесь ребята узнали,  как ведется прием и учет документов, обеспечивается их сохранность. Вниманию учащихся также была представлена Книга почета тружеников села, где некоторые ученики с радостью обнаружили фотографии своих бабушек и дедушек.

• 10 марта – День архивов в России