В пятницу состоится традиционный всероссийский "Кросс нации" с участием нашего земляка Миннивасика Абдуллина

23.09.2016 17:31 — 24.09.2016 17:31

23 сентября в  селе Ермекеево пройдут массовые мероприятия, приуроченные к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации  -2016». «Кросс нации» зародился в 1918 году, а в нынешнем формате проводится с 2004 года.

Цель мероприятия популяризация физической культуры и спорта.

По традиции «Кросс нации» пройдёт на приз мастера спорта СССР по лёгкой атлетике, 2-х кратного чемпиона СССР по кроссу (1972 - Ташкент, 1975 - Тбилиси) Миннивасика Абдуллина. В  программу кросса входят забеги на дистанции от 400м до одного километра.

Откроют легкоатлетический кросс воспитанники детских садов района, а также учащиеся образовательных школ и работники организаций и предприятий. Затем эстафету подхватят студенты и ветераны.

Источник: информационно-аналитический сектор.

• В пятницу состоится традиционный всероссийский